Anmelden
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich

Beraterchat

Sie haben Fragen zu unseren Leistungen?

Chatten Sie mit uns. Klicken Sie dazu auf den Button und geben Sie Ihren Namen an.

Chat starten
SSL verschlüsselte Übertragung
Unsere BLZ & BIC
BLZ68351865
BICSOLADES1MGL
ImmobilienCenter

Ihre Ansprechpartner im ImmobilienCenter

Von Haus aus gut beraten

Ein Haus auf dem Land oder eine Eigentumswohnung in der Stadt: Ganz gleich, wie Ihr Traum vom Eigenheim aussieht – Ihre Sparkasse unterstützt Sie gerne bei der Suche und Finanzierung.

Teamleitung

Martin Träris

Teamleiter

Tel. 07621 976-2060
Fax 07621 976-55 55 12
m.traeris@spk-mgl.de

Weil am Rhein
Ihre Berater Region Weil am Rhein

Christof Bayha

Baufinanzierungsberater
Grenzach

Tel. 07621 976-4518
Fax 07621 976-55 55 43
c.bayha@spk-mgl.de

Denise Braun

Baufinanzierungsberaterin
Efringen-Kirchen

Tel. 07621 976-4615
Fax 07621 976-55 55 14
d.braun@spk-mgl.de

Elisabeth Heß

Vertriebsassistentin Immobilien
Weil am Rhein

Tel. 07621 976-4066
Fax 07621 976-55 55 12
e.hess@spk-mgl.de

Marianne Hoog

Assistentin Baufinanzierung
Grenzach

Tel. 07621 976-4523
Fax 07621 976-55 55 43
m.hoog@spk-mgl.de

Michael Klein

Baufinanzierungsberater
Region Weil am Rhein

Tel. 07621 976-4062
Fax 07621 976-55 55 12
m.klein@spk-mgl.de

Michael Körner

Immobilienmakler
Region Weil am Rhein

Tel. 07621 976-4065
Fax 07621 976-55 55 12
m.koerner@spk-mgl.de

Petra Kohler

Vertriebsassistentin Immobilien
Weil am Rhein

Tel. 07621 976-4068
Fax 07621 976-55 55 12
p.kohler@spk-mgl.de

Ralph Ludin

Baufinanzierungsberater
Weil am Rhein

Tel. 07621 976-4061
Fax 07621 976-55 55 12
ralph.ludin@spk-mgl.de

Klaus Pfirrmann

Baufinanzierungsberater
Grenzach

Tel. 07621 976-4510
Fax 07621 976-55 55 39
k.pfirrmann@spk-mgl.de

Bernd Thomann

Baufinanzierungsberater
Grenzach

Tel. 07621 976-4517
Fax 07621 976-55 55 39
b.thomann@spk-mgl.de

Svenja Weber

Assistentin Baufinanzierung
Weil am Rhein

Tel. 07621 976-4519
Fax 07621 976-55 55 12
s.weber@spk-mgl.de

Müllheim
Ihre Berater Region Müllheim

Denise Braun

Baufinanzierungsberaterin
Müllheim

Tel. 07621 976-4615
Fax 07621 976-55 55 14
d.braun@spk-mgl.de

Reiner Danner

Baufinanzierungsberater
Müllheim

Tel. 07621 976-2061
Fax 07621 976-55 55 13
r.danner@spk-mgl.de

Miriam Gamb-Danzeisen

Vertriebsassistentin Immobilien
Müllheim

Tel. 07621 976-2066
Fax 07621 976-55 55 14
m.gamb-danzeisen@spk-mgl.de

Ralph Holzenkamp

Immobilienmakler
Region Müllheim

Tel. 07621 976-2065
Fax 07621 976-55 55 14
r.holzenkamp@spk-mgl.de

Andreas Liebig

Baufinanzierungsberater
Müllheim

Tel. 07621 976-2062
Fax 07621 976-55 55 13
a.liebig@spk-mgl.de

Wolfgang Matt

Baufinanzierungsberater
Neuenburg

Tel. 07621 976-2517
Fax 07621 976-55 55 41
w.matt@spk-mgl.de

Martina Zöllin

Vertriebsassistentin Immobilien
Müllheim

Tel. 07621 976-2067
Fax 07621 976-55 55 14
m.zoellin@spk-mgl.de

 Cookie Branding
Nicht jetzt

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, um Ihnen die Funktionen auf unserer Website optimal zur Verfügung zu stellen. Darüber hinaus verwenden wir Cookies, die lediglich zu Statistikzwecken, zur Reichweitenmessung oder zur Anzeige personalisierter Inhalte genutzt werden. Detaillierte Informationen über Art, Herkunft und Zweck dieser Cookies finden Sie in unserer Erklärung zum Datenschutz. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“ können Sie bestimmen, welche Cookies wir auf Grundlage Ihrer Einwilligung verwenden dürfen. Sie haben außerdem die Möglichkeit, dem Einsatz von Cookies, die nicht Ihrer Einwilligung bedürfen, zu widersprechen. Durch Klick auf “Zustimmen“ willigen Sie der Verwendung aller auf dieser Website einsetzbaren Cookies ein. Ihre Einwilligung ist freiwillig. Sie können diese jederzeit in "Erklärung zum Datenschutz" widerrufen oder dort Ihre Cookie-Einstellungen ändern.

i