Hauptnavigation
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich
Unsere BLZ & BIC
BLZ68351865
BICSOLADES1MGL

Ihre Ansprechpartner

Firmen- und Gewerbekundenberatung

Rundum gut beraten

Vom Konto über Versicherungen bis hin zum Investitions­kredit – im Verbund mit zahl­reichen Spezialisten bietet Ihnen Ihre Sparkasse Finanz­dienst­leistungen aus einer Hand.

Teamleitung

Michael Bublitz

Abteilungsdirektor
Leiter Firmenkundenberatung

Tel. 07621 976-4020
Fax 07621 976-55 55 19
michael.bublitz@spk-mgl.de

Marc Hugenschmidt

Stv. Abteilungsdirektor
Leiter Gewerbekundenberatung

Tel. 07621 976-4021
Fax 07621 976-55 55 19
m.hugenschmidt@spk-mgl.de

Ihre Ansprechpartner Region Weil am Rhein

Silas Friedrich

Gewerbekundenberater

Tel. 07621 976-4023
Fax 07621 976-55 55 19
s.friedrich@spk-mgl.de

Johanna Sprich

Gewerbekundenberaterin

Tel. 07621 976-4029
Fax 07621 976-55 55 19
j.sprich@spk-mgl.de

Marc Hugenschmidt

Stv. Abteilungsdirektor
Leiter Gewerbekundenberatung

Tel. 07621 976-4021
Fax 07621 976-55 55 19
m.hugenschmidt@spk-mgl.de

Jürgen Lindenthal

Firmenkundenberater

Tel. 07621 976-4025
Fax 07621 976-55 55 19
j.lindenthal@spk-mgl.de

Karl Florian Philipp

Firmenkundenberater
Bauträger- und Projektgeschäft

Tel. 07621 976-4022
Fax 07621 976-55 55 19
k.f.philipp@spk-mgl.de

Michael Schuler

Unternehmens- und Kommunalkundenberater

Tel. 07621 976-2020
Fax 07621 976-55 55 18
m.schuler@spk-mgl.de

Ihre Ansprechpartner Region Müllheim

Fritz Fröhlin

Gewerbekundenberater

Tel. 07621 976-4028
Fax 07621 976-55 55 19
f.froehlin@spk-mgl.de

Julian Geng

Gewerbekundenberater
Geschäftsstelle Neuenburg

Tel.: 07621 976-2511
Fax: 07621 976-555539
julian.geng@spk-mgl.de

Martin Jacob

Gewerbekundenberater

Tel. 07621 976-2023
Fax 07621 976-55 55 18
m.jacob@spk-mgl.de

Rolf Hartenbach

Firmenkundenberater

Tel. 07621 976-2022
Fax 07621 976-55 55 18
r.hartenbach@spk-mgl.de

Karl Florian Philipp

Firmenkundenberater
Bauträger- und Projektgeschäft

Tel. 07621 976-4022
Fax 07621 976-55 55 19
k.f.philipp@spk-mgl.de

Michael Schuler

Unternehmens- und Kommunalkundenberater

Tel. 07621 976-2020
Fax 07621 976-55 55 18
m.schuler@spk-mgl.de

Martin Wiedemann

Firmenkundenberater

Tel. 07621 976-2021
Fax 07621 976-55 55 18
m.wiedemann@spk-mgl.de

Ihre Ansprechpartner im FirmenServiceCenter

Karl Florian Philipp

Leiter FirmenServiceCenter

Tel. 07621 976-5000
Fax 07621 976-55 55 55
firmenkunden@spk-mgl.de

Leon Hanser

Berater FirmenServiceCenter

Tel.: 07621 976-5000
Fax: 07621 976-55 55 55
fsc-beratung@spk-mgl.de

Ivan Ivic

Berater FirmenServiceCenter

Tel.: 07621 976-5000
Fax: 07621 976-55 55 55
fsc-beratung@spk-mgl.de

Thomas Steinmetz

Berater FirmenServiceCenter

Tel. 07621 976-5000
Fax 07621 976-55 55 55
firmenkunden@spk-mgl.de

Ramona Döbele

FirmenServiceCenter

Tel. 07621 976-5000
Fax 07621 976-55 55 55
firmenkunden@spk-mgl.de

Bianca Graf

FirmenServiceCenter

Tel. 07621 976-5000
Fax 07621 976-55 55 55
firmenkunden@spk-mgl.de

Corinna Kübler

FirmenServiceCenter

Tel. 07621 976-5000
Fax 07621 976-55 55 55
firmenkunden@spk-mgl.de

Andrea Schmidt

FirmenServiceCenter

Tel. 07621 976-5000
Fax 07621 976-55 55 55
firmenkunden@spk-mgl.de

Ihre Service-Nummer
07621 976-5000

Sie möchten einen Termin vereinbaren, haben Fragen zum Zahlungsverkehr oder Ihrem Geschäftsgirokonto? Den Großteil Ihrer täglichen Geschäfte können Sie ab sofort ganz einfach telefonisch erledigen.

Wir freuen uns auf Sie und sind von Montag bis Freitag von 8 Uhr bis 17 Uhr für Sie da. Rufen Sie uns gerne an.  

Ihre Ansprechpartnerinnen Assistenz

Lou Bannwarth

Assistentin

Tel. 07621 976-2025
Fax 07621 976-55 55 19
l.bannwarth@spk-mgl.de

Sarah Behrendt

Assistentin

Tel. 07621 976-2032
Fax 07621 976-55 55 19
s.behrendt@spk-mgl.de

Jule Liebig

Assistentin

Tel. 07621 976-2031
Fax 07621 976-55 55 18
j.liebig@spk-mgl.de

Ihre Ansprechpartner für die Anlage- und Vorsorgeberatung

Rolf Hackenjos

Berater Private Banking

Tel. 07621 976-4043
Fax 07621 976-55 55 45
r.hackenjos@spk-mgl.de

Marco Bartschat

Berater Private Banking

Tel. 07621 976-2043
Fax 07621 976-55 55 44
m.bartschat@spk-mgl.de

Ihre Ansprechpartner für internationale Geschäfte

Martin Köpfer

Berater Internationale Geschäfte
Zins- und Währungsmanagement

Tel. 07621 976-4071
Fax 07621 976-55 55 22
international@spk-mgl.de

Ihre Ansprechpartner für Payment / E-Banking

Thomas Gerspach

Leiter Payment
Berater Payment / E-Banking

Tel. 07621 976-6430
Fax 07621 976-55 55 04
payment@spk-mgl.de

Thomas Heß

Support & Installation
Payment / E-Banking

Tel. 07621 976-6444
Fax 07621 976-55 55 04
payment@spk-mgl.de

Gerd Frankenberger

Support & Installation
Payment / E-Banking

Tel. 07621 976-6444
Fax 07621 976-55 55 04
payment@spk-mgl.de

Selina Koutsoukas

Beraterin
Payment / E-Banking

Tel. 07621 976-6433
Fax 07621 976-55 55 04
payment@spk-mgl.de

 Cookie Branding
i