Anmelden
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich
Unsere BLZ & BIC
BLZ68351865
BICSOLADES1MGL

Ihre Ansprechpartner

Michael Schuler, stv. Abteilungsdirektor | Maik Ebner, Direktor, stv. Vorstandsmitglied, Teamleiter Firmenkunden | Peter Blubacher, Mitglied des Vorstands Firmenkundengeschäft | Marc Hugenschmidt, Teamleiter Gewerbekunden (von links).

Firmen- und Gewerbekundenberatung

Rundum gut beraten

Vom Konto über Versicherungen bis hin zum Investitions­kredit – im Verbund mit zahl­reichen Spezialisten bietet Ihnen Ihre Sparkasse Finanz­dienst­leistungen aus einer Hand.

Teamleitung

Maik Ebner

Direktor, stv. Vorstandsmitglied
Teamleiter Firmenkunden

Tel. 07621 976-4020
Fax 07621 976-55 55 19
m.ebner@spk-mgl.de

Marc Hugenschmidt

Teamleiter Gewerbekunden
Firmenkundenberater

Tel. 07621 976-4021
Fax 07621 976-55 55 19
m.hugenschmidt@spk-mgl.de

Michael Schuler

Stv. Abteilungsdirektor
Berater für Unternehmenskunden

Tel. 07621 976-2020
Fax 07621 976-55 55 18
m.schuler@spk-mgl.de

Ihre Ansprechpartner Region Weil am Rhein

Dirk Baumstark

Firmenkundenberater

Tel. 07621 976-4022
Fax 07621 976-55 55 19
d.baumstark@spk-mgl.de

Mathias Brüning

Berater für Kommunen und Bauträger

Tel. 07621 976-2025
Fax 07621 976-55 55 18
m.bruening@spk-mgl.de

Marc Hugenschmidt

Teamleiter Gewerbekunden
Firmenkundenberater

Tel. 07621 976-4021
Fax 07621 976-55 55 19
m.hugenschmidt@spk-mgl.de

Jürgen Lindenthal

Firmenkundenberater

Tel. 07621 976-4025
Fax 07621 976-55 55 19
j.lindenthal@spk-mgl.de

Philipp Rombach

Geschäftskundenberater

Tel. 07621 976-4027
Fax 07621 976-55 55 19
p.rombach@spk-mgl.de

Tobias Roser

Gewerbekundenberater

Tel. 07621 976-4024
Fax 07621 976-55 55 19
t.roser@spk-mgl.de

Michael Schuler

Stv. Abteilungsdirektor
Berater für Unternehmenskunden

Tel. 07621 976-2020
Fax 07621 976-55 55 18
m.schuler@spk-mgl.de

Patrick Selb

Gewerbekundenberater

Tel. 07621 976-4023
Fax 07621 976-55 55 19
p.selb@spk-mgl.de

Ihre Ansprechpartner Region Müllheim

Unsere Adresse

Unsere Firmen- und Gewerbekundenabteilung Müllheim finden Sie im 1. OG der Goethestraße 10 (Eingang und Parkplätze Bismarckstraße).

Mathias Brüning

Berater für Kommunen und Bauträger

Tel. 07621 976-2025
Fax 07621 976-55 55 18
m.bruening@spk-mgl.de

Rolf Hartenbach

Firmenkundenberater

Tel. 07621 976-2022
Fax 07621 976-55 55 18
r.hartenbach@spk-mgl.de

Martin Jacob

Gewerbekundenberater

Tel. 07621 976-2023
Fax 07621 976-55 55 18
m.jacob@spk-mgl.de

Tobias Laile

Gewerbekundenberater

Tel. 07621 976-2024
Fax 07621 976-55 55 18
t.laile@spk-mgl.de

Philipp Rombach

Geschäftskundenberater

Tel. 07621 976-4027
Fax 07621 976-55 55 19
p.rombach@spk-mgl.de

Michael Schuler

Stv. Abteilungsdirektor
Berater für Unternehmenskunden

Tel. 07621 976-2020
Fax 07621 976-55 55 18
m.schuler@spk-mgl.de

Martin Wiedemann

Firmenkundenberater

Tel. 07621 976-2021
Fax 07621 976-55 55 18
m.wiedemann@spk-mgl.de

Ihre Ansprechpartner im FirmenServiceCenter

Bianca Graf

Beraterin FirmenServiceCenter

Tel. 07621 976-5000
Fax 07621 976-55 55 55
b.graf@spk-mgl.de

Stefan Kibiger

Leiter FirmenServiceCenter

Tel. 07621 976-5000
Fax 07621 976-55 55 55
s.kibiger@spk-mgl.de

Corinna Kübler

Beraterin FirmenServiceCenter

Tel. 07621 976-5000
Fax 07621 976-55 55 55
c.kuebler@spk-mgl.de

Andrea Schmidt

Beraterin FirmenServiceCenter

Tel. 07621 976-5000
Fax 07621 976-55 55 55
a.schmidt@spk-mgl.de

Ihre Service-Nummer
07621 976-5000

Sie möchten einen Termin vereinbaren, haben Fragen zum Zahlungsverkehr oder Ihrem Geschäftsgirokonto? Den Großteil Ihrer täglichen Geschäfte können Sie ab sofort ganz einfach telefonisch erledigen.

Wir freuen uns auf Sie und sind von Montag bis Freitag von 8 Uhr bis 17 Uhr für Sie da. Rufen Sie uns gerne an.  

Ihre Ansprechpartnerinnen Assistenz

Gloria Baßler

Assistentin Müllheim

Tel. 07621 976-2033
Fax 07621 976-55 55 18
g.bassler@spk-mgl.de

Sarah Lasch

Assistentin Weil am Rhein

Tel. 07621 976-2032
Fax 07621 976-55 55 19
s.lasch@spk-mgl.de

Ihre Ansprechpartner für die Anlage- und Vorsorgeberatung

Marco Bartschat

Vermögensberater
Müllheim

Tel. 07621 976-2043
Fax 07621 976-55 55 44
m.bartschat@spk-mgl.de

Ihre Ansprechpartner für internationale Geschäfte

Mathias Brüning

Auslandskundenberater

Tel. 07621 976-2025
Fax 07621 976-55 55 18
international@spk-mgl.de

Martin Köpfer

Auslandskundenberater

Tel. 07621 976-4071
Fax 07621 976-55 55 22
international@spk-mgl.de

Ihre Ansprechpartner für Electronic Banking

Thomas Heß

Berater Electronic-Banking

Tel. 07621 976-6431
Fax 07621 976-55 55 04
mv@spk-mgl.de

Selina Koutsoukas

Beraterin Electronic-Banking

Tel. 07621 976-6433
Fax 07621 976-55 55 04
mv@spk-mgl.de

 Cookie Branding
Schließen

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, um Ihnen die Funktionen auf unserer Website optimal zur Verfügung zu stellen. Darüber hinaus verwenden wir Cookies, die lediglich zu Statistikzwecken, zur Reichweitenmessung oder zur Anzeige personalisierter Inhalte genutzt werden. Detaillierte Informationen über Art, Herkunft und Zweck dieser Cookies finden Sie in unserer Erklärung zum Datenschutz. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“ können Sie bestimmen, welche Cookies wir auf Grundlage Ihrer Einwilligung verwenden dürfen. Sie haben außerdem die Möglichkeit, dem Einsatz von Cookies, die nicht Ihrer Einwilligung bedürfen, zu widersprechen. Durch Klick auf “Zustimmen“ willigen Sie der Verwendung aller auf dieser Website einsetzbaren Cookies ein. Ihre Einwilligung ist freiwillig. Sie können diese jederzeit in "Erklärung zum Datenschutz" widerrufen oder dort Ihre Cookie-Einstellungen ändern.

i