Anmelden
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich
Unsere BLZ & BIC
BLZ68351865
BICSOLADES1MGL

Ihre Ansprechpartner

Michael Schuler, stv. Abteilungsdirektor | Maik Ebner, Direktor, stv. Vorstandsmitglied, Teamleiter Firmenkunden | Peter Blubacher, Mitglied des Vorstands Firmenkundengeschäft | Marc Hugenschmidt, Teamleiter Gewerbekunden (von links).

Firmen- und Gewerbekundenberatung

Rundum gut beraten

Vom Konto über Versicherungen bis hin zum Investitions­kredit – im Verbund mit zahl­reichen Spezialisten bietet Ihnen Ihre Sparkasse Finanz­dienst­leistungen aus einer Hand.

Teamleitung

Maik Ebner

Direktor, stv. Vorstandsmitglied
Teamleiter Firmenkunden

Tel. 07621 976-4020
Fax 07621 976-55 55 19
m.ebner@spk-mgl.de

Marc Hugenschmidt

Teamleiter Gewerbekunden
Firmenkundenberater

Tel. 07621 976-4021
Fax 07621 976-55 55 19
m.hugenschmidt@spk-mgl.de

Michael Schuler

Stv. Abteilungsdirektor
Berater für Unternehmenskunden

Tel. 07621 976-2020
Fax 07621 976-55 55 18
m.schuler@spk-mgl.de

Ihre Ansprechpartner Region Weil am Rhein

Mathias Brüning

Berater für Kommunen und Bauträger

Tel. 07621 976-2025
Fax 07621 976-55 55 18
m.bruening@spk-mgl.de

Silas Friedrich

Geschäftskundenberater

Tel. 07621 976-4027
Fax 07621 976-55 55 19
s.friedrich@spk-mgl.de

Fritz Fröhlin

Geschäftskundenberater

Tel. 07621 976-4028
Fax 07621 976-55 55 19
f.froehlin@spk-mgl.de

Marc Hugenschmidt

Teamleiter Gewerbekunden
Firmenkundenberater

Tel. 07621 976-4021
Fax 07621 976-55 55 19
m.hugenschmidt@spk-mgl.de

Jürgen Lindenthal

Firmenkundenberater

Tel. 07621 976-4025
Fax 07621 976-55 55 19
j.lindenthal@spk-mgl.de

Karl Florian Philipp

Firmenkundenberater

Tel. 07621 976-4028
Fax 07621 976-55 55 19
k.f.philipp@spk-mgl.de

Tobias Roser

Gewerbekundenberater

Tel. 07621 976-4024
Fax 07621 976-55 55 19
t.roser@spk-mgl.de

Michael Schuler

Stv. Abteilungsdirektor
Berater für Unternehmenskunden

Tel. 07621 976-2020
Fax 07621 976-55 55 18
m.schuler@spk-mgl.de

Johanna Sprich

Geschäftskundenberaterin

Tel. 07621 976-4029
Fax 07621 976-55 55 19
j.sprich@spk-mgl.de

Patrick Selb

Gewerbekundenberater

Tel. 07621 976-4023
Fax 07621 976-55 55 19
p.selb@spk-mgl.de

Ihre Ansprechpartner Region Müllheim

Umzug der Firmen- und Gewerbekundenberatung

Liebe Kundinnen, liebe Kunden,

wir ziehen um und sind daher zur Zeit nur telefonisch über unser FirmenServiceCenter erreichbar.

Nutzen Sie den direkter Weg zu uns – per Telefon, Fax, E-Mail oder online. Gerne helfen wir Ihnen, Ihre finanziellen An­gelegen­heiten einfach und bequem zu erledigen.

Mathias Brüning

Berater für Kommunen und Bauträger

Tel. 07621 976-2025
Fax 07621 976-55 55 18
m.bruening@spk-mgl.de

Silas Friedrich

Geschäftskundenberater

Tel. 07621 976-4027
Fax 07621 976-55 55 19
s.friedrich@spk-mgl.de

Fritz Fröhlin

Geschäftskundenberater

Tel. 07621 976-4028
Fax 07621 976-55 55 19
f.froehlin@spk-mgl.de

Rolf Hartenbach

Firmenkundenberater

Tel. 07621 976-2022
Fax 07621 976-55 55 18
r.hartenbach@spk-mgl.de

Martin Jacob

Gewerbekundenberater

Tel. 07621 976-2023
Fax 07621 976-55 55 18
m.jacob@spk-mgl.de

Tobias Laile

Gewerbekundenberater

Tel. 07621 976-2024
Fax 07621 976-55 55 18
t.laile@spk-mgl.de

Michael Schuler

Stv. Abteilungsdirektor
Berater für Unternehmenskunden

Tel. 07621 976-2020
Fax 07621 976-55 55 18
m.schuler@spk-mgl.de

Martin Wiedemann

Firmenkundenberater

Tel. 07621 976-2021
Fax 07621 976-55 55 18
m.wiedemann@spk-mgl.de

Ihre Ansprechpartner im FirmenServiceCenter

Bianca Graf

Beraterin FirmenServiceCenter

Tel. 07621 976-5000
Fax 07621 976-55 55 55
b.graf@spk-mgl.de

Stefan Kibiger

Leiter FirmenServiceCenter

Tel. 07621 976-5000
Fax 07621 976-55 55 55
s.kibiger@spk-mgl.de

Corinna Kübler

Beraterin FirmenServiceCenter

Tel. 07621 976-5000
Fax 07621 976-55 55 55
c.kuebler@spk-mgl.de

Andrea Schmidt

Beraterin FirmenServiceCenter

Tel. 07621 976-5000
Fax 07621 976-55 55 55
a.schmidt@spk-mgl.de

Ihre Service-Nummer
07621 976-5000

Sie möchten einen Termin vereinbaren, haben Fragen zum Zahlungsverkehr oder Ihrem Geschäftsgirokonto? Den Großteil Ihrer täglichen Geschäfte können Sie ab sofort ganz einfach telefonisch erledigen.

Wir freuen uns auf Sie und sind von Montag bis Freitag von 8 Uhr bis 17 Uhr für Sie da. Rufen Sie uns gerne an.  

Ihre Ansprechpartnerinnen Assistenz

Gloria Baßler

Assistentin Müllheim

Tel. 07621 976-2033
Fax 07621 976-55 55 18
g.bassler@spk-mgl.de

Sarah Lasch

Assistentin Weil am Rhein

Tel. 07621 976-2032
Fax 07621 976-55 55 19
s.lasch@spk-mgl.de

Ihre Ansprechpartner für die Anlage- und Vorsorgeberatung

Marco Bartschat

Berater Private Banking
Müllheim

Tel. 07621 976-2043
Fax 07621 976-55 55 44
m.bartschat@spk-mgl.de

Ihre Ansprechpartner für internationale Geschäfte

Mathias Brüning

Auslandskundenberater

Tel. 07621 976-2025
Fax 07621 976-55 55 18
international@spk-mgl.de

Martin Köpfer

Auslandskundenberater

Tel. 07621 976-4071
Fax 07621 976-55 55 22
international@spk-mgl.de

Ihre Ansprechpartner für Electronic Banking

Thomas Heß

Berater Electronic-Banking

Tel. 07621 976-6431
Fax 07621 976-55 55 04
mv@spk-mgl.de

Selina Koutsoukas

Beraterin Electronic-Banking

Tel. 07621 976-6433
Fax 07621 976-55 55 04
mv@spk-mgl.de

 Cookie Branding
Nicht jetzt

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, die für den Betrieb unserer Website erforderlich sind. Für die Dauer Ihres jetzigen Besuchs dieser Website werden keine weiteren Cookies gesetzt, wenn Sie das Banner oben rechts über „X“ schließen. Wenn Sie Ihre Zustimmung erteilen, verwenden wir zusätzliche Cookies, um zum Zwecke der Statistik (z.B. Reichweitenmessung) und des Marketings (wie z.B. Anzeige personalisierter Inhalte) Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website zu verarbeiten. Detaillierte Informationen zu diesen Cookies finden Sie in unserer "Erklärung zum Datenschutz". Ihre Zustimmung ist freiwillig und für die Nutzung der Website nicht notwendig. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“, können Sie im Einzelnen bestimmen, welche zusätzlichen Cookies wir auf der Grundlage Ihrer Zustimmung verwenden dürfen. Sie können auch allen zusätzlichen Cookies gleichzeitig zustimmen, indem Sie auf “Zustimmen“ klicken. Sie können Ihre Zustimmung jederzeit über den Link „Cookie-Einstellungen anpassen“ unten auf jeder Seite widerrufen oder Ihre Cookie-Einstellungen dort ändern.

i