Anmelden
KontaktbereichKontaktbereichKontaktbereich
Unsere BLZ & BIC
BLZ68351865
BICSOLADES1MGL

Ihre Ansprechpartner

Michael Schuler, stv. Abteilungsdirektor | Maik Ebner, Direktor, stv. Vorstandsmitglied, Teamleiter Firmenkunden | Peter Blubacher, Mitglied des Vorstands Firmenkundengeschäft | Marc Hugenschmidt, Teamleiter Gewerbekunden (von links).

Firmen- und Gewerbekundenberatung

Rundum gut beraten

Vom Konto über Versicherungen bis hin zum Investitions­kredit – im Verbund mit zahl­reichen Spezialisten bietet Ihnen Ihre Sparkasse Finanz­dienst­leistungen aus einer Hand.

Teamleitung

Maik Ebner

Direktor, stv. Vorstandsmitglied
Teamleiter Firmenkunden

Tel. 07621 976-4020
Fax 07621 976-55 55 19
m.ebner@spk-mgl.de

Marc Hugenschmidt

Teamleiter Gewerbekunden
Firmenkundenberater

Tel. 07621 976-4021
Fax 07621 976-55 55 19
m.hugenschmidt@spk-mgl.de

Michael Schuler

Stv. Abteilungsdirektor
Berater für Unternehmenskunden

Tel. 07621 976-2020
Fax 07621 976-55 55 18
m.schuler@spk-mgl.de

Ihre Ansprechpartner Region Weil am Rhein

Dirk Baumstark

Firmenkundenberater

Tel. 07621 976-4022
Fax 07621 976-55 55 19
d.baumstark@spk-mgl.de

Mathias Brüning

Berater für Kommunen und Bauträger

Tel. 07621 976-2025
Fax 07621 976-55 55 18
m.bruening@spk-mgl.de

Marc Hugenschmidt

Teamleiter Gewerbekunden
Firmenkundenberater

Tel. 07621 976-4021
Fax 07621 976-55 55 19
m.hugenschmidt@spk-mgl.de

Jürgen Lindenthal

Firmenkundenberater

Tel. 07621 976-4025
Fax 07621 976-55 55 19
j.lindenthal@spk-mgl.de

Tobias Roser

Gewerbekundenberater

Tel. 07621 976-4024
Fax 07621 976-55 55 19
t.roser@spk-mgl.de

Michael Schuler

Stv. Abteilungsdirektor
Berater für Unternehmenskunden

Tel. 07621 976-2020
Fax 07621 976-55 55 18
m.schuler@spk-mgl.de

Patrick Selb

Gewerbekundenberater

Tel. 07621 976-4023
Fax 07621 976-55 55 19
p.selb@spk-mgl.de

Ihre Ansprechpartner Region Müllheim

Unsere Adresse

Unsere Firmen- und Gewerbekundenabteilung Müllheim finden Sie im 1. OG der Goethestraße 10 (Eingang und Parkplätze Bismarckstraße).

Mathias Brüning

Berater für Kommunen und Bauträger

Tel. 07621 976-2025
Fax 07621 976-55 55 18
m.bruening@spk-mgl.de

Rolf Hartenbach

Firmenkundenberater

Tel. 07621 976-2022
Fax 07621 976-55 55 18
r.hartenbach@spk-mgl.de

Martin Jacob

Gewerbekundenberater

Tel. 07621 976-2023
Fax 07621 976-55 55 18
m.jacob@spk-mgl.de

Tobias Laile

Gewerbekundenberater

Tel. 07621 976-2024
Fax 07621 976-55 55 18
t.laile@spk-mgl.de

Michael Schuler

Stv. Abteilungsdirektor
Berater für Unternehmenskunden

Tel. 07621 976-2020
Fax 07621 976-55 55 18
m.schuler@spk-mgl.de

Martin Wiedemann

Firmenkundenberater

Tel. 07621 976-2021
Fax 07621 976-55 55 18
m.wiedemann@spk-mgl.de

Ihre Ansprechpartner für die Geschäftskundenberatung

Lukas Schopferer

Gewerbekundenberater

Tel. 07621 976-2026
Fax 07621 976-55 55 18
l.schopferer@spk-mgl.de

Natalie Thoma

Gewerbekundenberaterin

Tel. 07621 976-4026
Fax 07621 976-55 55 19
n.thoma@spk-mgl.de

Ihre Ansprechpartnerinnen Assistenz

Corinna Berner

Assistentin Müllheim

Tel. 07621 976-2031
Fax 07621 976-55 55 18
c.berner@spk-mgl.de

Gloria Baßler

Assistentin Müllheim

Tel. 07621 976-2028
Fax 07621 976-55 55 18
g.bassler@spk-mgl.de

Sarah Lasch

Assistentin Weil am Rhein

Tel. 07621 976-4029
Fax 07621 976-55 55 19
s.lasch@spk-mgl.de

Ihre Ansprechpartner für die Anlage- und Vorsorgeberatung

Marco Bartschat

Vermögensberater
Müllheim

Tel. 07621 976-2043
Fax 07621 976-55 55 44
marco.bartschat@spk-mgl.de

Clemens Wunderlich

Berater Private Banking
Weil am Rhein

Tel. 07621 976-4045
Fax 07621 976-55 55 45
clemens.wunderlich@spk-mgl.de

Ihre Ansprechpartner für internationale Geschäfte

Mathias Brüning

Auslandskundenberater

Tel. 07621 976-2025
Fax 07621 976-55 55 18
m.bruening@spk-mgl.de

Martin Köpfer

Auslandskundenberater

Tel. 07621 976-4071
Fax 07621 976-55 55 22
international@spk-mgl.de

Ihre Ansprechpartner für Electronic Banking

Thomas Heß

Berater Electronic-Banking

Tel. 07621 976-6431
Fax 07621 976-55 55 04
mv@spk-mgl.de

Selina Koutsoukas

Beraterin Electronic-Banking

Tel. 07621 976-6433
Fax 07621 976-55 55 04
mv@spk-mgl.de

 Cookie Branding
i