Anmelden
KontaktbereichKontaktbereichKontaktbereich

Beraterchat

Sie haben Fragen zu unseren Leistungen?

Chatten Sie mit uns. Klicken Sie dazu auf den Button und geben Sie Ihren Namen an.

Chat starten
SSL verschlüsselte Übertragung
Unsere BLZ & BIC
BLZ68351865
BICSOLADES1MGL

Unsere Beratungs-Center

Herzlich Willkommen

Nehmen Sie sich Zeit für eine ganzheitliche Beratung und lernen Sie die vielseitigen Möglichkeiten kennen, wie Ihre Sparkasse Sie bei der Erreichung Ihrer Ziele unterstützen kann.

Firmen-/Gewerbekunden

Firmen- und Gewerbekundenberatung

Rundum gut beraten

Vom Konto über Versicherungen bis hin zum Investitions­kredit – im Verbund mit zahl­reichen Spezialisten bietet Ihnen Ihre Sparkasse Finanz­dienst­leistungen aus einer Hand.

Teamleitung

Maik Ebner

Direktor, stv. Vorstandsmitglied
Teamleiter Firmenkunden

Tel. 07621 976-4020
Fax 07621 976-55 55 19
m.ebner@spk-mgl.de

Marc Hugenschmidt

Teamleiter Gewerbekunden
Firmenkundenberater

Tel. 07621 976-4021
Fax 07621 976-55 55 19
m.hugenschmidt@spk-mgl.de

Michael Schuler

Stv. Abteilungsdirektor
Berater für Unternehmenskunden

Tel. 07621 976-2020
Fax 07621 976-55 55 18
m.schuler@spk-mgl.de

Ihre Ansprechpartner Region Weil am Rhein

Dirk Baumstark

Firmenkundenberater

Tel. 07621 976-4022
Fax 07621 976-55 55 19
d.baumstark@spk-mgl.de

Mathias Brüning

Berater für Kommunen und Bauträger

Tel. 07621 976-2025
Fax 07621 976-55 55 18
m.bruening@spk-mgl.de

Marc Hugenschmidt

Teamleiter Gewerbekunden
Firmenkundenberater

Tel. 07621 976-4021
Fax 07621 976-55 55 19
m.hugenschmidt@spk-mgl.de

Jürgen Lindenthal

Firmenkundenberater

Tel. 07621 976-4025
Fax 07621 976-55 55 19
j.lindenthal@spk-mgl.de

Tobias Roser

Gewerbekundenberater

Tel. 07621 976-4024
Fax 07621 976-55 55 19
t.roser@spk-mgl.de

Michael Schuler

Stv. Abteilungsdirektor
Berater für Unternehmenskunden

Tel. 07621 976-2020
Fax 07621 976-55 55 18
m.schuler@spk-mgl.de

Patrick Selb

Gewerbekundenberater

Tel. 07621 976-4023
Fax 07621 976-55 55 19
p.selb@spk-mgl.de

Natalie Thoma

Gewerbekundenberaterin

Tel. 07621 976-4026
Fax 07621 976-55 55 19
n.thoma@spk-mgl.de

Ihre Ansprechpartner Region Müllheim

Neue Adresse:

Unsere Firmen- und Gewerbekundenabteilung Müllheim finden Sie ab dem 7. Mai im 1. OG der Goethestraße 10.

Mathias Brüning

Berater für Kommunen und Bauträger

Tel. 07621 976-2025
Fax 07621 976-55 55 18
m.bruening@spk-mgl.de

Rolf Hartenbach

Firmenkundenberater

Tel. 07621 976-2022
Fax 07621 976-55 55 18
r.hartenbach@spk-mgl.de

Martin Jacob

Gewerbekundenberater

Tel. 07621 976-2023
Fax 07621 976-55 55 18
m.jacob@spk-mgl.de

Tobias Laile

Gewerbekundenberater

Tel. 07621 976-2024
Fax 07621 976-55 55 18
t.laile@spk-mgl.de

Lukas Schopferer

Gewerbekundenberater

Tel. 07621 976-2026
Fax 07621 976-55 55 18
l.schopferer@spk-mgl.de

Michael Schuler

Stv. Abteilungsdirektor
Berater für Unternehmenskunden

Tel. 07621 976-2020
Fax 07621 976-55 55 18
m.schuler@spk-mgl.de

Martin Wiedemann

Firmenkundenberater

Tel. 07621 976-2021
Fax 07621 976-55 55 18
m.wiedemann@spk-mgl.de

Ihre Ansprechpartner Grenzach und Neuenburg

Julian Geng

Gewerbekundenberater
Geschäftsstelle Neuenburg

Tel. 07621 976-2511
Fax 07621 976-55 55 41
j.geng@spk-mgl.de

Klaus Pfirrmann

Gewerbekundenberater
Geschäftsstelle Grenzach

Tel. 07621 976-4510
Fax 07621 976-55 55 39
k.pfirrmann@spk-mgl.de

Ihr Ansprechpartnerinnen Assistenz

Bianca Graf

Assistentin Müllheim

Tel. 07621 976-2028
Fax 07621 976-55 55 18
b.graf@spk-mgl.de

Renata Zuflucht

Assistentin Weil am Rhein

Tel. 07621 976-4029
Fax 07621 976-55 55 19
r.zuflucht@spk-mgl.de

Ihre Ansprechpartner für internationale Geschäfte

Mathias Brüning

Auslandskundenberater

Tel. 07621 976-2025
Fax 07621 976-55 55 18
m.bruening@spk-mgl.de

Martin Köpfer

Auslandskundenberater

Tel. 07621 976-4071
Fax 07621 976-55 55 22
international@spk-mgl.de

Ihre Ansprechpartner für Electronic Banking

Thomas Heß

Berater Electronic-Banking

Tel. 07621 976-6431
Fax 07621 976-55 55 04
mv@spk-mgl.de

Christian Zarrilli

Berater Electronic-Banking

Tel. 07621 976-6433
Fax 07621 976-55 55 04
mv@spk-mgl.de

ImmobilienCenter

ImmobilienCenter

Von Haus aus gut beraten

Ein Haus auf dem Land oder eine Eigentumswohnung in der Stadt: Ganz gleich, wie Ihr Traum vom Eigenheim aussieht – Ihre Sparkasse unterstützt Sie gerne bei der Suche und Finanzierung.

Teamleitung

Martin Träris

Teamleiter

Tel. 07621 976-2060
Fax 07621 976-55 55 12
E-Mail: Martin Träris

Ihre Berater Region Weil am Rhein

Christof Bayha

Baufinanzierungsberater
Grenzach

Tel. 07621 976-4518
Fax 07621 976-55 55 43
E-Mail: Christof Bayha

Petra Borkowski

Baufinanzierungsberaterin Efringen-Kirchen

Tel. 07621 976-4615
Fax 07621 976-55 55 37
E-Mail: Petra Borkowski

Frank Holzhüter

Baufinanzierungsberater
Weil am Rhein

Tel. 07621 976-4063
Fax 07621 976-55 55 12
E-Mail: Frank Holzhüter

Marianne Hoog

Assistentin Baufinanzierung
Grenzach

Tel. 07621 976-4523
Fax 07621 976-55 55 43
E-Mail: Marianne Hoog

Michael Körner

Immobilienmakler
Region Weil am Rhein

Tel. 07621 976-4065
Fax 07621 976-55 55 12
E-Mail: Michael Körner

Ralph Ludin

Baufinanzierungsberater
Weil am Rhein

Tel. 07621 976-4061
Fax 07621 976-55 55 12
E-Mail: Ralph Ludin

Marc Müller

Baufinanzierungsberater
Weil am Rhein

Tel. 07621 976-4062
Fax 07621 976-55 55 12
E-Mail: Marc Müller

Klaus Pfirrmann

Baufinanzierungsberater
Grenzach

Tel. 07621 976-4510
Fax 07621 976-55 55 39
klaus.pfirrmann@spk-mgl.de

Elisabeth Heß

Assistentin Immobilien
Weil am Rhein

Tel. 07621 976-4066
Fax 07621 976-55 55 12
E-Mail: Elisabeth Heß

Svenja Weber

Assistentin Baufinanzierung
Weil am Rhein

Tel. 07621 976-4519
Fax 07621 976-55 55 43
E-Mail: Svenja Weber

Petra Kohler

Vertriebsassistentin
Weil am Rhein

Tel. 07621 976-4068
Fax 07621 976-55 55 12
E-Mail: Petra Kohler

Ihre Berater Region Müllheim

Neue Adresse:

Unser ImmobilienCenter in Müllheim finden Sie ab dem 2. Juli in der Wilhelmstraße 2.   

Denise Braun

Baufinanzierungsberaterin
Müllheim

Tel. 07621 976-2063
Fax 07621 976-55 55 13
E-Mail: Denise Braun

Reiner Danner

Baufinanzierungsberater
Müllheim

Tel. 07621 976-2061
Fax 07621 976-55 55 13
E-Mail: Reiner Danner

Ralph Holzenkamp

Immobilienmakler
Region Müllheim

Tel. 07621 976-2065
Fax 07621 976-55 55 14
E-Mail: Ralph Holzenkamp

Andreas Liebig

Baufinanzierungsberater
Müllheim

Tel. 07621 976-2062
Fax 07621 976-55 55 13
E-Mail: Andreas Liebig

Wolfgang Matt

Baufinanzierungsberater Neuenburg

Tel. 07621 976-2517
Fax 07621 976-55 55 41
E-Mail: Wolfgang Matt

Sarah Morath

Baufinanzierungsberaterin
Müllheim

Tel. 07621 976-2066
Fax 07621 976-55 55 13
E-Mail: Sarah Morath

Michael Schmitt

Baufinanzierungsberater

Tel. 07621 976-2064
Fax 07621 976-55 55 13
E-Mail: Michael Schmitt

Martina Zöllin

Assistentin Immobilien
Müllheim

Tel. 07621 976-2067
Fax 07621 976-55 55 14
E-Mail: Martina Zöllin

Vermögensmanagement

Vermögensmanagement

Einfach gut beraten

Ihr Vermögen, Ihre Wünsche, Ihre Ziele: All das steht beim Vermögensmanagement Ihrer Sparkasse im Mittel­punkt. Mit ganz­heitlichen Lösungen, die im persönlichen Gespräch laufend weiter­entwickelt werden.

Abteilungsleitung

Gerhard Danner

Abteilungsdirektor
Vermögensmanagement

Tel. 07621 976-2040
Fax 07621 976-55 55 44
gerhard.danner@spk-mgl.de

Stefan Keldermann

Stv. Abteilungsdirektor
Vermögensmanagement

Tel. 07621 976-2047
Fax 07621 976-55 55 44
stefan.keldermann@spk-mgl.de

Ihre Ansprechpartner Region Weil am Rhein

Christian de Groote

Vermögensberater
Grenzach und Weil am Rhein

Tel. 07621 976-4516
Fax 07621 976-55 55 43
christian.de-groote@spk-mgl.de

Evelyn Kirchhofer

Assistentin
Weil am Rhein

Tel. 07621 976-4049
Fax 07621 976-55 55 45
evelyn.kirchhofer@spk-mgl.de

Claudia Kübler

Vermögensberaterin
Grenzach

Tel. 07621 976-4517
Fax 07621 976-55 55 43
claudia.kuebler@spk-mgl.de

Laura Pukall

Vermögensberaterin
Weil am Rhein

Tel. 07621 976-4046
Fax 07621 976-55 55 45
laura.pukall@spk-mgl.de

Thomas Ullrich

Vermögensberater
Efringen-Kirchen

Tel. 07621 976-4619
Fax 07621 976-55 55 37
thomas.ullrich@spk-mgl.de

Eltje Wehrlin-Schmidt

Vermögensberaterin
Weil am Rhein

Tel. 07621 976-4042
Fax 07621 976-55 55 45
eltje.wehrlin-schmidt@spk-mgl.de

Hans-Friedrich Wittich

Vermögensberater
Weil am Rhein

Tel. 07621 976-4041
Fax 07621 976-55 55 45
hans-friedrich.wittich@
spk-mgl.de

Ihre Ansprechpartner Region Müllheim

Elke Dannmeyer

Assistentin
Müllheim

Tel. 07621 976-2048
Fax 07621 976-55 55 44
elke.dannmeyer@spk-mgl.de

Andrea Gantert

Assistentin
Müllheim

Tel. 07621 976-2049
Fax 07621 976-55 55 44
andrea.gantert@spk-mgl.de

Stefan Kibiger

Vermögensberater
Müllheim

Tel. 07621 976-2041
Fax 07621 976-55 55 44
stefan.kibiger@spk-mgl.de

Michael Kopf

Vermögensberater
Müllheim

Tel. 07621 976-2046
Fax 07621 976-55 55 34
michael.kopf@spk-mgl.de

Marcus Zehner

Vermögensberater
Neuenburg

Tel. 07621 976-2519
Fax 07621 976-55 55 41
marcus.zehner@spk-mgl.de

Neue Adresse:

Unser Vermögensmanagement Müllheim finden Sie ab dem 2. Juli der Wilhelmstraße 5.

Private Banking

Private Banking

Nah am Leben

Mehr als "nur" Anlageberatung. Mit einer ganzheitlichen Beratung und persönlichem Einsatz begleiten wir Sie langfristig - ganz gleich, welche Anforderungen das Leben an Sie stellt.

Abteilungsleitung

Gerhard Danner

Abteilungsdirektor
Private Banking

Tel. 07621 976-2040
Fax 07621 976-55 55 44
gerhard.danner@spk-mgl.de

Stefan Keldermann

Stv. Abteilungsdirektor
Private Banking

Tel. 07621 976-2047
Fax 07621 976-55 55 44
stefan.keldermann@spk-mgl.de

Ihre persönlichen Ansprechpartner

Christian Haude

Berater Private Banking
Weil am Rhein

Tel. 07621 976-4044
Fax 07621 976-55 55 45
christian.haude@spk-mgl.de

Judith Kempe

Beraterin Private Banking
Müllheim

Tel. 07621 976-2042
Fax 07621 976-55 55 44
judith.kempe@spk-mgl.de

Sandra Löfflad

Beraterin Private Banking
Weil am Rhein

Tel. 07621 976-4047
Fax 07621 976-55 55 45
sandra.loefflad@spk-mgl.de

Clemens Wunderlich

Berater Private Banking
Weil am Rhein

Tel. 07621 976-4045
Fax 07621 976-55 55 45
clemens.wunderlich@spk-mgl.de

Neue Adresse:

Unser Private Banking Müllheim finden Sie ab dem 2. Juli der Wilhelmstraße 5.

i