Anmelden
DE
KontaktbereichKontaktbereichKontaktbereich

Beraterchat

Sie haben Fragen zu unseren Leistungen?

Chatten Sie mit uns. Klicken Sie dazu auf den Button und geben Sie Ihren Namen an.

Chat starten
SSL verschlüsselte Übertragung
Unsere BLZ & BIC
BLZBIC
68351865SOLADES1MGL

Unsere Beratungs-Center

Herzlich Willkommen

Nehmen Sie sich Zeit für eine ganzheitliche Beratung und lernen Sie die vielseitigen Möglichkeiten kennen, wie Ihre Sparkasse Sie bei der Erreichung Ihrer Ziele unterstützen kann.

Firmenkundenberatung

Firmenkundenberatung

Rundum gut beraten

Vom Konto über Versicherungen bis hin zum Investitions­kredit – im Verbund mit zahl­reichen Spezialisten bietet Ihnen Ihre Sparkasse Finanz­dienst­leistungen aus einer Hand.

Abteilungsleitung

Maik Ebner

Direktor

Tel. 07621 976-4020
Fax 07621 976-55 55 19
maik.ebner@spk-mgl.de

Michael Schuler

stv. Abteilungsdirektor
Berater für Unternehmenskunden

Tel. 07621 976-2020
Fax 07621 976-55 55 18
michael.schuler@spk-mgl.de

Ihre Ansprechpartner für die Region Weil am Rhein

Marc Hugenschmidt

Firmenkundenberater

Tel. 07621 976-4021
Fax 07621 976-55 55 19
marc.hugenschmidt@spk-mgl.de

Dirk Baumstark

Firmenkundenberater

Tel. 07621 976-4022
Fax 07621 976-55 55 19
dirk.baumstark@spk-mgl.de

Patrick Selb

Firmenkundenberater

Tel. 07621 976-4023
Fax 07621 976-55 55 19
patrick.selb@spk-mgl.de

Tobias Roser

Firmenkundenberater

Tel. 07621 976-4024
Fax 07621 976-55 55 19
tobias.roser@spk-mgl.de

Jürgen Lindenthal

Firmenkundenberater

Tel. 07621 976-4025
Fax 07621 976-55 55 19
juergen.lindenthal@spk-mgl.de

Klaus Pfirrmann

Firmenkundenberater
Geschäftsstelle Grenzach

Tel. 07621 976-4510
Fax 07621 976-55 55 39
klaus.pfirrmann@spk-mgl.de

Natalie Thoma

Nachwuchsberaterin

Tel. 07621 976-4026
Fax 07621 976-55 55 19
natalie.thoma@spk-mgl. de

Anna-Lena Ühlin

Vertriebsassistentin

Tel. 07621 976-4027
Fax 07621 976-55 55 19
anna-lena.uehlin@spk-mgl. de

Stefanie Zemmrich

Assistentin

Tel. 07621 976-4028
Fax 07621 976-55 55 19
stefanie.zemmrich@spk-mgl. de

Ihre Ansprechpartner für die Region Müllheim

Martin Wiedemann

Firmenkundenberater

Tel. 07621 976-2021
Fax 07621 976-55 55 18
martin.wiedemann@spk-mgl.de

Rolf Hartenbach

Firmenkundenberater

Tel. 07621 976-2022
Fax 07621 976-55 55 18
rolf.hartenbach@spk-mgl.de

Martin Jacob

Firmenkundenberater

Tel. 07621 976-2023
Fax 07621 976-55 55 18
martin.jacob@spk-mgl.de

Tobias Laile

Firmenkundenberater

Tel. 07621 976-2024
Fax 07621 976-55 55 18
tobias.laile@spk-mgl.de

Mathias Brüning

Berater für Kommunen und Bauträger

Tel. 07621 976-2025
Fax 07621 976-55 55 18
mathias.bruening@spk-mgl.de

Stefan Keller

Firmenkundenberater
Geschäftsstelle Neuenburg

Tel. 07621 976-2511
Fax 07621 976-55 55 41
stefan.keller@spk-mgl.de

Corinna Diringer

Nachwuchsberaterin

Tel. 07621 976-2026
Fax 07621 976-55 55 18
corinna.diringer@spk-mgl.de

Anna-Lena Ühlin

Vertriebsassistentin

Tel. 07621 976-4027
Fax 07621 976-55 55 19
anna-lena.uehlin@spk-mgl. de

Bianca Graf

Assistentin

Tel. 07621 976-2028
Fax 07621 976-55 55 18
bianca.graf@spk-mgl.de

Ihre Ansprechpartner für internationale Geschäfte

Mathias Brüning

Auslandskundenberater

Tel. 07621 976-2025
Fax 07621 976-55 55 18
mathias.bruening@spk-mgl.de

Martin Köpfer

Auslandskundenberater

Tel. 07621 976-4071
Fax 07621 976-55 55 22
international@spk-mgl.de

Ihr Ansprechpartner für Kommunen und Bauträger

Mathias Brüning

Berater für Kommunen und Bauträger

Tel. 07621 976-2025
Fax 07621 976-55 55 18
mathias.bruening@spk-mgl.de

Ihre Ansprechpartner für Electronic Banking

Thomas Heß

Berater Electronic-Banking

Tel. 07621 976-6431
Fax 07621 976-55 55 04
thomas.hess@spk-mgl.de

Christian Zarrilli

Berater Electronic-Banking

Tel. 07621 976-6433
Fax 07621 976-55 55 04
christian.zarrilli@spk-mgl.de

Vermögensmanagement

Vermögensmanagement

Einfach gut beraten

Ihr Vermögen, Ihre Wünsche, Ihre Ziele: All das steht beim Vermögensmanagement Ihrer Sparkasse im Mittel­punkt. Mit ganz­heitlichen Lösungen, die im persönlichen Gespräch laufend weiter­entwickelt werden.

Abteilungsleitung

Matthias Fräulin

Direktor
Vermögensmanagement
Weil am Rhein

Tel. 07621 976-4040
Fax 07621 976-55 55 45
matthias.fraeulin@spk-mgl.de

Gerhard Danner

Abteilungsdirektor
Vermögensmanagement Müllheim

Tel. 07621 976-2040
Fax 07621 976-55 55 44
gerhard.danner@spk-mgl.de

Hauptstelle Weil am Rhein

Hans-Friedrich Wittich

Vermögensberater

Tel. 07621 976-4041
Fax 07621 976-55 55 45
hans-friedrich.wittich@
spk-mgl.de

Thomas Ullrich

Vermögensberater

Tel. 07621 976-4043
Fax 07621 976-55 55 45
thomas.ullrich@spk-mgl.de

Laura Pukall

Vermögensberaterin

Tel. 07621 976-4046
Fax 07621 976-55 55 45
laura.pukall@spk-mgl.de

Christian de Groote

Vermögensberater
Grenzach

Tel. 07621 976-4516
Fax 07621 976-55 55 43
christian.de-groote@spk-mgl.de

Claudia Kübler

Vermögensberaterin
Grenzach

Tel. 07621 976-4517
Fax 07621 976-55 55 43
claudia.kuebler@spk-mgl.de

Sandra Löfflad

Vermögensberaterin
Efringen-Kirchen

Tel. 07621 976-4619
Fax 07621 976-55 55 37
sandra.loefflad@spk-mgl.de

Evelyn Kirchhofer

Assistentin

Tel. 07621 976-4049
Fax 07621 976-55 55 45
evelyn.kirchhofer@spk-mgl.de

Hauptstelle Müllheim

Stefan Kibiger

Vermögensberater

Tel. 07621 976-2041
Fax 07621 976-55 55 44
stefan.kibiger@spk-mgl.de

Michael Kopf

Vermögensberater
Badenweiler

Tel. 07621 976-2046
Fax 07621 976-55 55 34
michael.kopf@spk-mgl.de

Marcus Zehner

Vermögensberater
Neuenburg

Tel. 07621 976-2519
Fax 07621 976-55 55 41
marcus.zehner@spk-mgl.de

Elke Dannmeyer

Assistentin

Tel. 07621 976-2049
Fax 07621 976-55 55 44
elke.dannmeyer@spk-mgl.de

Andrea Gantert

Assistentin

Tel. 07621 976-2049
Fax 07621 976-55 55 44
andrea.gantert@spk-mgl.de

Geschäftsstellen

Christian de Groote

Vermögensberater
Grenzach

Tel. 07621 976-4516
Fax 07621 976-55 55 43
christian.de-groote@spk-mgl.de

Claudia Kübler

Vermögensberaterin
Grenzach

Tel. 07621 976-4517
Fax 07621 976-55 55 43
claudia.kuebler@spk-mgl.de

Sandra Löfflad

Vermögensberaterin
Efringen-Kirchen

Tel. 07621 976-4619
Fax 07621 976-55 55 37
sandra.loefflad@spk-mgl.de

Marcus Zehner

Vermögensberater
Neuenburg

Tel. 07621 976-2519
Fax 07621 976-55 55 41
marcus.zehner@spk-mgl.de

Private Banking

Private Banking

Nah am Leben

Mehr als "nur" Anlageberatung. Mit einer ganzheitlichen Beratung und persönlichem Einsatz begleiten wir Sie langfristig - ganz gleich, welche Anforderungen das Leben an Sie stellt.

Ihre persönlichen Ansprechpartner

Matthias Fräulin

Direktor Private Banking
Weil am Rhein

Tel. 07621 976-4040
Fax 07621 976-55 55 45
matthias.fraeulin@spk-mgl.de

Christian Haude

Berater Private Banking
Weil am Rhein

Tel. 07621 976-4044
Fax 07621 976-55 55 45
christian.haude@spk-mgl.de

Clemens Wunderlich

Berater Private Banking
Weil am Rhein

Tel. 07621 976-4045
Fax 07621 976-55 55 45
clemens.wunderlich@spk-mgl.de

Gerhard Danner

Abteilungsdirektor
Private Banking Müllheim

Tel. 07621 976-2040
Fax 07621 976-55 55 44
gerhard.danner@spk-mgl.de

Judith Kempe

Beraterin Private Banking
Müllheim

Tel. 07621 976-2042
Fax 07621 976-55 55 44
judith.kempe@spk-mgl.de

Stefan Keldermann

Berater Private Banking
Müllheim

Tel. 07621 976-2047
Fax 07621 976-55 55 44
stefan.keldermann@spk-mgl.de

ImmobilienCenter

ImmobilienCenter

Von Haus aus gut beraten

Ein Haus auf dem Land oder eine Eigentumswohnung in der Stadt: Ganz gleich, wie Ihr Traum vom Eigenheim aussieht – Ihre Sparkasse unterstützt Sie gerne bei der Suche und Finanzierung.

Abteilungsleitung

Martin Träris

Abteilungsdirektor

Tel. 07621 976-2060
Fax 07621 976-55 55 12
E-Mail: Martin Träris

Ihre Berater für die Region um Weil am Rhein

Michael Körner

Immobilienmakler

Tel. 07621 976-4065
Fax 07621 976-55 55 12
E-Mail: Michael Körner

Ralph Ludin

Baufinanzierungsberater

Tel. 07621 976-4061
Fax 07621 976-55 55 12
E-Mail: Ralph Ludin

Wolfgang Matt

Baufinanzierungsberater

Tel. 07621 976-4062
Fax 07621 976-55 55 12
E-Mail: Wolfgang Matt

Frank Holzhüter

Baufinanzierungsberater

Tel. 07621 976-4063
Fax 07621 976-55 55 12
E-Mail: Frank Holzhüter

Klaus Pfirrmann

Baufinanzierungsberater
Grenzach

Tel. 07621 976-4510
Fax 07621 976-55 55 39
klaus.pfirrmann@spk-mgl.de

Christof Bayha

Baufinanzierungsberater
Grenzach

Tel. 07621 976-4518
Fax 07621 976-55 55 43
E-Mail: Christof Bayha

Marianne Hoog

Assistentin Baufinanzierung
Grenzach

Tel. 07621 976-4523
Fax 07621 976-55 55 43
E-Mail: Marianne Hoog

Svenja Weber

Assistentin Baufinanzierung

Tel. 07621 976-4519
Fax 07621 976-55 55 43
E-Mail: Svenja Weber

Petra Borkowski

Baufinanzierungsberaterin Efringen-Kirchen

Tel. 07621 976-4615
Fax 07621 976-55 55 37
E-Mail: Petra Borkowski

Elisabeth Strasser

Assistentin Immobilien

Tel. 07621 976-4066
Fax 07621 976-55 55 12
E-Mail: Elisabeth Strasser

Christine Matt

Assistentin Baufinanzierung

Tel. 07621 976-4067
Fax 07621 976-55 55 12
E-Mail: Christine Matt

Lena Reif

Assistentin Immobilien

Tel. 07621 976-4068
Fax 07621 976-55 55 12
E-Mail: Lena Reif

Ihre Berater für die Region um Müllheim

Ralph Holzenkamp

Immobilienmakler

Tel. 07621 976-2065
Fax 07621 976-55 55 14
E-Mail: Ralph Holzenkamp

Andreas Liebig

Baufinanzierungsberater

Tel. 07621 976-2062
Fax 07621 976-55 55 13
E-Mail: Andreas Liebig

Reiner Danner

Baufinanzierungsberater

Tel. 07621 976-2061
Fax 07621 976-55 55 13
E-Mail: Reiner Danner

Denise Braun

Baufinanzierungsberaterin

Tel. 07621 976-2063
Fax 07621 976-55 55 13
E-Mail: Denise Braun

Manuel Pleuler

Baufinanzierungsberater Neuenburg

Tel. 07621 976-2515
Fax 07621 976-55 55 41
E-Mail: Manuel Pleuler

Martina Zöllin

Assistentin Immobilien

Tel. 07621 976-2067
Fax 07621 976-55 55 14
E-Mail: Martina Zöllin

Lena Reif

Assistentin Immobilien

Tel. 07621 976-4068
Fax 07621 976-55 55 12
E-Mail: Lena Reif

Cookie Branding
i