Hauptnavigation
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich

Beraterchat

Sie haben Fragen zu unseren Leistungen?

Chatten Sie mit uns. Klicken Sie dazu auf den Button und geben Sie Ihren Namen an.

Chat starten
SSL verschlüsselte Übertragung
Unsere BLZ & BIC
BLZ68351865
BICSOLADES1MGL
Privatkundenberatung

Ihre Ansprechpartner der Privatkundenberatung

Geschäftsstelle Bad BellingenRheinstr. 23a
79415 Bad Bellingen

Geschäftsstelle
Binzen

Hauptstr. 21
79589 Binzen

Geschäftsstelle
Efringen-Kirchen

Hauptstr. 32
79588 Efringen-Kirchen

Geschäftsstelle
Grenzach

Basler Str. 1
79639 Grenzach-Wyhlen

Geschäftsstelle
Haltingen

Freiburger Str. 98
79576 Weil am Rhein

Geschäftsstelle
Kundenhaus Müllheim

Werderstr. 44 a
79379 Müllheim

Geschäftsstelle
Neuenburg

Breisacher Str. 2
79395 Neuenburg

Geschäftsstelle
Schliengen

Eisenbahnstr. 3
79418 Schliengen

Geschäftsstelle
Weil am Rhein

Hauptstr. 279
79576 Weil am Rhein

ImmobilienCenter

Ihre Ansprechpartner im ImmobilienCenter

Teamleitung

Martin Träris

Teamleiter

Tel. 07621 976-2060
Fax 07621 976-55 55 12
m.traeris@spk-mgl.de

Ihre Berater Region Weil am Rhein

Christof Bayha

Baufinanzierungsberater
Grenzach

Tel. 07621 976-4518
Fax 07621 976-55 55 43
c.bayha@spk-mgl.de

Denise Braun

Baufinanzierungsberaterin
Efringen-Kirchen

Tel. 07621 976-4615
Fax 07621 976-55 55 14
d.braun@spk-mgl.de

Elisabeth Heß

Vertriebsassistentin Immobilien
Weil am Rhein

Tel. 07621 976-4066
Fax 07621 976-55 55 12
e.hess@spk-mgl.de

Marianne Hoog

Assistentin Baufinanzierung
Grenzach

Tel. 07621 976-4523
Fax 07621 976-55 55 43
m.hoog@spk-mgl.de

Michael Klein

Baufinanzierungsberater
Region Weil am Rhein

Tel. 07621 976-4062
Fax 07621 976-55 55 12
m.klein@spk-mgl.de

Michael Körner

Immobilienmakler
Region Weil am Rhein

Tel. 07621 976-4065
Fax 07621 976-55 55 12
m.koerner@spk-mgl.de

Petra Kohler

Vertriebsassistentin Immobilien
Weil am Rhein

Tel. 07621 976-4068
Fax 07621 976-55 55 12
p.kohler@spk-mgl.de

Ralph Ludin

Baufinanzierungsberater
Weil am Rhein

Tel. 07621 976-4061
Fax 07621 976-55 55 12
ralph.ludin@spk-mgl.de

Bernd Thomann

Baufinanzierungsberater
Grenzach

Tel. 07621 976-4517
Fax 07621 976-55 55 39
b.thomann@spk-mgl.de

Ihre Berater Region Müllheim

Denise Braun

Baufinanzierungsberaterin
Müllheim

Tel. 07621 976-4615
Fax 07621 976-55 55 14
d.braun@spk-mgl.de

Miriam Gamb-Danzeisen

Vertriebsassistentin Immobilien
Müllheim

Tel. 07621 976-2066
Fax 07621 976-55 55 14
m.gamb-danzeisen@spk-mgl.de

Ralph Holzenkamp

Immobilienmakler
Region Müllheim

Tel. 07621 976-2065
Fax 07621 976-55 55 14
r.holzenkamp@spk-mgl.de

Andreas Liebig

Baufinanzierungsberater
Müllheim

Tel. 07621 976-2062
Fax 07621 976-55 55 13
a.liebig@spk-mgl.de

Wolfgang Matt

Baufinanzierungsberater
Neuenburg

Tel. 07621 976-2517
Fax 07621 976-55 55 41
w.matt@spk-mgl.de

Markus Walliser

Juniorberater Baufinanzierung
Müllheim

Tel. 07621 976-2064
Fax 07621 976-55 55 13
m.walliser@spk-mgl.de

Private Banking

Ihre Ansprechpartner Private Banking

Nah am Leben

Mehr als "nur" Anlageberatung. Mit einer ganzheitlichen Beratung und persönlichem Einsatz begleiten wir Sie langfristig - ganz gleich, welche Anforderungen das Leben an Sie stellt.

Abteilungsleitung

Gerhard Danner

Abteilungsdirektor
Private Banking

Tel. 07621 976-2040
Fax 07621 976-55 55 44
g.danner@spk-mgl.de

Stefan Keldermann

Stv. Abteilungsdirektor
Private Banking

Tel. 07621 976-2047
Fax 07621 976-55 55 44
s.keldermann@spk-mgl.de

Ihre persönlichen Ansprechpartner

Marco Bartschat

Berater Private Banking
Müllheim

Tel. 07621 976-2043
Fax 07621 976-55 55 44
m.bartschat@spk-mgl.de

Hagen Friese

Berater Private Banking
Weil am Rhein

Tel. 07621 976-4046
Fax 07621 976-55 55 45
h.friese@spk-mgl.de

Rolf Hackenjos

Berater Private Banking
Weil am Rhein

Tel. 07621 976-4067
Fax 07621 976-55 55 45
r.hackenjos@spk-mgl.de

Christian Haude

Berater Private Banking
Weil am Rhein

Tel. 07621 976-4044
Fax 07621 976-55 55 45
c.haude@spk-mgl.de

Judith Kempe

Beraterin Private Banking
Müllheim

Tel. 07621 976-2042
Fax 07621 976-55 55 44
j.kempe@spk-mgl.de

Michael Kopf

Vermögensberater
Müllheim

Tel. 07621 976-2046
Fax 07621 976-55 55 34
m.kopf@spk-mgl.de

Sandra Löfflad

Beraterin Private Banking
Weil am Rhein

Tel. 07621 976-4047
Fax 07621 976-55 55 45
s.loefflad@spk-mgl.de

Alexander Rose

Berater Private Banking
Weil am Rhein

Tel. 07621 976-4045
Fax 07621 976-55 55 45
a.rose@spk-mgl.de

Ihre Ansprechpartner Assistenz

Elke Dannmeyer

Assistentin Private Banking
Müllheim

Tel. 07621 976-2048
Fax 07621 976-55 55 44
e.dannmeyer@spk-mgl.de

Andrea Gantert

Assistentin Private Banking
Müllheim

Tel. 07621 976-2049
Fax 07621 976-55 55 44
a.gantert@spk-mgl.de

Evelyn Kirchhofer

Assistentin Private Banking
Weil am Rhein

Tel. 07621 976-4049
Fax 07621 976-55 55 45
e.kirchhofer@spk-mgl.de

Firmenkundenberatung

Firmen- und Gewerbekundenberatung

Rundum gut beraten

Vom Konto über Versicherungen bis hin zum Investitions­kredit – im Verbund mit zahl­reichen Spezialisten bietet Ihnen Ihre Sparkasse Finanz­dienst­leistungen aus einer Hand.

 Cookie Branding

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, die unbedingt erforderlich sind, um Ihnen unsere Website zur Verfügung zu stellen. Wenn Sie Ihre Zustimmung erteilen, verwenden wir zusätzliche Cookies, um zum Zwecke der Statistik (z.B. Reichweitenmessung) und des Marketings (wie z.B. Anzeige personalisierter Inhalte) Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website zu verarbeiten. Hierzu erhalten wir teilweise von Google weitere Daten. Weiterhin ordnen wir Besucher über Cookies bestimmten Zielgruppen zu und übermitteln diese für Werbekampagnen an Google. Detaillierte Informationen zu diesen Cookies finden Sie in unserer Erklärung zum Datenschutz. Ihre Zustimmung ist freiwillig und für die Nutzung der Website nicht notwendig. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“, können Sie im Einzelnen bestimmen, welche zusätzlichen Cookies wir auf der Grundlage Ihrer Zustimmung verwenden dürfen. Sie können auch allen zusätzlichen Cookies gleichzeitig zustimmen, indem Sie auf “Zustimmen“ klicken. Sie können Ihre Zustimmung jederzeit über den Link „Cookie-Einstellungen anpassen“ unten auf jeder Seite widerrufen oder Ihre Cookie-Einstellungen dort ändern. Klicken Sie auf „Ablehnen“, werden keine zusätzlichen Cookies gesetzt.

i