Anmelden
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich

Beraterchat

Sie haben Fragen zu unseren Leistungen?

Chatten Sie mit uns. Klicken Sie dazu auf den Button und geben Sie Ihren Namen an.

Chat starten
SSL verschlüsselte Übertragung
Unsere BLZ & BIC
BLZ68351865
BICSOLADES1MGL

Ihre Ansprechpartner in der Geschäftsstelle Weil am Rhein

Andreas Schmelzer

Geschäftsstellenleiter

Tel.: 07621 976-4100
FAX: 07621 976-555530
andreas.schmelzer@spk-mgl.de

Individualkundenberatung

Idil Acar

Individualkundenberaterin

Tel.: 07621 976-5711
FAX: 07621 976-555530
idil.acar@spk-mgl.de

Christina Brunner

Individualkundenberaterin

Tel.: 07621 976-4101
FAX: 07621 976-555530
christina.brunner@spk-mgl.de

Katharina Heimann

Individualkundenberaterin

Tel.: 07621 976-4112
FAX: 07621 976-555530
katharina.heimann@spk-mgl.de

Liridona Hoti

Individualkundenberaterin

Tel.: 07621 976-4108
FAX: 07621 976-555530
liridona.hoti@spk-mgl.de

Petra Spitzer

Individualkundenberaterin

Tel.: 07621 976-4103
FAX: 07621 976-555530
petra.spitzer@spk-mgl.de

Katharina Strümpel

Individualkundenberaterin

Tel.: 07621 976-4104
FAX: 07621 976-555530
katharina.struempel@spk-mgl.de

Jens Walleser

Individualkundenberater

Tel.: 07621 976-4114
FAX: 07621 976-555530
jens.walleser@spk-mgl.de

Hans-Friedrich Wittich

Individualkundenberater

Tel.: 07621 976-4116
FAX: 07621 976-555530
hans-friedrich.wittich@spk-mgl.de

Privatkundenberatung

Ebru Karaaslan

Privatkundenberaterin

Tel.: 07621 976-4102
FAX: 07621 976-555530
ebru.karaaslan@spk-mgl.de

Svenja Wallasch

Privatkundenberaterin

Tel.: 07621 976-4110
FAX: 07621 976-555530
svenja.wallasch@spk-mgl.de

Isabell Weber

Privatkundenberaterin

Tel.: 07621 976-4113
FAX: 07621 976-555530
isabell.weber@spk-mgl.de

Unsere Öffnungszeiten

Montag 9.00 bis 12.00 Uhr
14.00 bis 18.00 Uhr
Dienstag 9.00 bis 12.00 Uhr
14.00 bis 16.00 Uhr
Mittwoch 9.00 bis 12.00 Uhr
(Nachmittags geschlossen)
Donnerstag 9.00 bis 12.00 Uhr
14.00 bis 18.00 Uhr
Freitag 9.00 bis 12.00 Uhr
14.00 bis 16.00 Uhr

Sparkasse Markgräflerland

InterimsServiceCenter

Berliner Platz
Hauptstr. 184
79576 Weil am Rhein
Bonitas-Gebäude
Hauptstr. 293
79576 Weil am Rhein
Tel.: +49 7621 976-4108
FAX: +49 7621 976-555530
 

Videoberatung

Wir bieten Ihnen gerne die Möglich­keit einer Video­beratung. Vereinbaren Sie online einen Termin mit Ihrer Beraterin oder Ihrem Berater.

Terminvereinarung

Mit Online-Banking können Sie eine freie Zeit im Berater-Kalender auswählen. Anderen­falls können Sie gerne einen Termin­vorschlag senden.

Online-Banking

Unab­hängig von den Öffnungs­­zeiten haben Sie immer Zugriff auf Ihre Finanzen – per Smart­­phone, Tablet oder Computer.

 Cookie Branding
Nicht jetzt

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, um Ihnen die Funktionen auf unserer Website optimal zur Verfügung zu stellen. Darüber hinaus verwenden wir Cookies, die lediglich zu Statistikzwecken, zur Reichweitenmessung oder zur Anzeige personalisierter Inhalte genutzt werden. Detaillierte Informationen über Art, Herkunft und Zweck dieser Cookies finden Sie in unserer Erklärung zum Datenschutz. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“ können Sie bestimmen, welche Cookies wir auf Grundlage Ihrer Einwilligung verwenden dürfen. Sie haben außerdem die Möglichkeit, dem Einsatz von Cookies, die nicht Ihrer Einwilligung bedürfen, zu widersprechen. Durch Klick auf “Zustimmen“ willigen Sie der Verwendung aller auf dieser Website einsetzbaren Cookies ein. Ihre Einwilligung ist freiwillig. Sie können diese jederzeit in "Erklärung zum Datenschutz" widerrufen oder dort Ihre Cookie-Einstellungen ändern.

i