Anmelden
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich

Beraterchat

Sie haben Fragen zu unseren Leistungen?

Chatten Sie mit uns. Klicken Sie dazu auf den Button und geben Sie Ihren Namen an.

Chat starten
SSL verschlüsselte Übertragung
Unsere BLZ & BIC
BLZ68351865
BICSOLADES1MGL

Liebe Kundinnen, liebe Kunden,

wir freuen uns sehr, Sie in unserem neuen Kundenhaus zu begrüßen. Vielen Dank für Ihre Geduld und Ihr Verständnis während der Bauphase.

Ihre Sparkasse Markgräflerland

Die neuen Räumlichkeiten im Kundenhaus Müllheim

In der groß­zügigen Kunden­halle im Erd­geschoss befindet sich der SB-Bereich für Ihre persönlichen Service­leistungen. Direkt angrenzend daran sind die Beratungs­räume in denen wir unsere Privat­kunden individuell und umfassend beraten.

Im ersten Ober­geschoss haben die Kompetenz-Center der Sparkasse Markgräflerland ihre neue Heimat gefunden. Wir empfangen Sie hier für Gespräche im Rahmen der Bauf­inanzierung, dem Firmen­kunden­geschäft oder dem Private Banking.

Privatkundenberatung

Ihre Ansprechpartner Privatkundenberatung

Ilona Köpke

Geschäftsstellenleiterin

Tel.: 07621 976-2100
FAX: 07621 976-555532
ilona.koepke@spk-mgl.de

Individualkundenberatung

Katrin Bachmann

Individualkundenberaterin

Tel.: 07621 976-2711
FAX: 07621 976-555534
katrin.bachmann@spk-mgl.de

Giuseppe Bors

Individualkundenberater

Tel.: 07621 976-2107
FAX: 07621 976-555532
giuseppe.bors@spk-mgl.de

Timo Fühner

Individualkundenberater

Tel.: 07621 976-2115
FAX: 07621 976-555532
timo.fuehner@spk-mgl.de

Stefan Kibiger

Individualkundenberater

Tel.: 07621 976-2102
FAX: 07621 976-555532
stefan.kibiger@spk-mgl.de

Vivien Ly

Individualkundenberaterin

Tel.: 07621 976-2104
FAX: 07621 976-555532
vivien.ly@spk-mgl.de

Manfred Ortlieb

Individualkundenberater

Tel.: 07621 976-2103
FAX: 07621 976-555532
manfred.ortlieb@spk-mgl.de

Anja Weigel

Individualkundenberaterin

Tel.: 07621 976-2101
FAX: 07621 976-555532
anja.weigel@spk-mgl.de

Privatkundenberatung

Sabrina Gawron

Privatkundenberaterin

Tel.: 07621 976-2112
FAX: 07621 976-555532
sabrina.gawron@spk-mgl.de

Line Pickhardt

Privatkundenberaterin

Tel.: 07621 976-2113
FAX: 07621 976-555532
line.pickhardt@spk-mgl.de

Private Banking

Ihre Ansprechpartner Private Banking

Nah am Leben

Mehr als "nur" Anlageberatung. Mit einer ganzheitlichen Beratung und persönlichem Einsatz begleiten wir Sie langfristig - ganz gleich, welche Anforderungen das Leben an Sie stellt.

Abteilungsleitung

Gerhard Danner

Abteilungsdirektor
Private Banking

Tel. 07621 976-2040
Fax 07621 976-55 55 44
g.danner@spk-mgl.de

Stefan Keldermann

Stv. Abteilungsdirektor
Private Banking

Tel. 07621 976-2047
Fax 07621 976-55 55 44
s.keldermann@spk-mgl.de

Ihre persönlichen Ansprechpartner

Marco Bartschat

Berater Private Banking
Müllheim

Tel. 07621 976-2043
Fax 07621 976-55 55 44
m.bartschat@spk-mgl.de

Judith Kempe

Beraterin Private Banking
Müllheim

Tel. 07621 976-2042
Fax 07621 976-55 55 44
j.kempe@spk-mgl.de

Michael Kopf

Vermögensberater
Müllheim

Tel. 07621 976-2046
Fax 07621 976-55 55 34
m.kopf@spk-mgl.de

Ihre Ansprechpartner Assistenz

Elke Dannmeyer

Assistentin Private Banking
Müllheim

Tel. 07621 976-2048
Fax 07621 976-55 55 44
e.dannmeyer@spk-mgl.de

Andrea Gantert

Assistentin Private Banking
Müllheim

Tel. 07621 976-2049
Fax 07621 976-55 55 44
a.gantert@spk-mgl.de

Firmenkundenberatung

Firmen- und Gewerbekundenberatung

Rundum gut beraten

Vom Konto über Versicherungen bis hin zum Investitions­kredit – im Verbund mit zahl­reichen Spezialisten bietet Ihnen Ihre Sparkasse Finanz­dienst­leistungen aus einer Hand.

Teamleitung

Maik Ebner

Direktor, stv. Vorstandsmitglied
Teamleiter Firmenkunden

Tel. 07621 976-4020
Fax 07621 976-55 55 19
m.ebner@spk-mgl.de

Marc Hugenschmidt

Teamleiter Gewerbekunden
Firmenkundenberater

Tel. 07621 976-4021
Fax 07621 976-55 55 19
m.hugenschmidt@spk-mgl.de

Michael Schuler

Stv. Abteilungsdirektor
Berater für Unternehmenskunden

Tel. 07621 976-2020
Fax 07621 976-55 55 18
m.schuler@spk-mgl.de

Ihre persönlichen Ansprechpartner

Mathias Brüning

Berater für Kommunen und Bauträger

Tel. 07621 976-2025
Fax 07621 976-55 55 18
m.bruening@spk-mgl.de

Silas Friedrich

Geschäftskundenberater

Tel. 07621 976-4027
Fax 07621 976-55 55 19
s.friedrich@spk-mgl.de

Fritz Fröhlin

Geschäftskundenberater

Tel. 07621 976-4028
Fax 07621 976-55 55 19
f.froehlin@spk-mgl.de

Rolf Hartenbach

Firmenkundenberater

Tel. 07621 976-2022
Fax 07621 976-55 55 18
r.hartenbach@spk-mgl.de

Martin Jacob

Gewerbekundenberater

Tel. 07621 976-2023
Fax 07621 976-55 55 18
m.jacob@spk-mgl.de

Tobias Laile

Gewerbekundenberater

Tel. 07621 976-2024
Fax 07621 976-55 55 18
t.laile@spk-mgl.de

Michael Schuler

Stv. Abteilungsdirektor
Berater für Unternehmenskunden

Tel. 07621 976-2020
Fax 07621 976-55 55 18
m.schuler@spk-mgl.de

Martin Wiedemann

Firmenkundenberater

Tel. 07621 976-2021
Fax 07621 976-55 55 18
m.wiedemann@spk-mgl.de

Ihre Ansprechpartnerinnen Assistenz

Gloria Baßler

Assistentin Müllheim

Tel. 07621 976-2033
Fax 07621 976-55 55 18
g.bassler@spk-mgl.de

Ihre Ansprechpartner für die Anlage- und Vorsorgeberatung

Marco Bartschat

Berater Private Banking
Müllheim

Tel. 07621 976-2043
Fax 07621 976-55 55 44
m.bartschat@spk-mgl.de

Ihre Ansprechpartner für internationale Geschäfte

Mathias Brüning

Auslandskundenberater

Tel. 07621 976-2025
Fax 07621 976-55 55 18
international@spk-mgl.de

Martin Köpfer

Auslandskundenberater

Tel. 07621 976-4071
Fax 07621 976-55 55 22
international@spk-mgl.de

Ihre Ansprechpartner für Payment / E-Banking

Thomas Heß

Berater Payment / E-Banking

Tel. 07621 976-6431
Fax 07621 976-55 55 04
mv@spk-mgl.de

Selina Koutsoukas

Beraterin Payment / E-Banking

Tel. 07621 976-6433
Fax 07621 976-55 55 04
mv@spk-mgl.de

ImmobilienCenter

Ihre Ansprechpartner im ImmobilienCenter

Von Haus aus gut beraten

Ein Haus auf dem Land oder eine Eigentumswohnung in der Stadt: Ganz gleich, wie Ihr Traum vom Eigenheim aussieht – Ihre Sparkasse unterstützt Sie gerne bei der Suche und Finanzierung.

Teamleitung

Martin Träris

Teamleiter

Tel. 07621 976-2060
Fax 07621 976-55 55 12
m.traeris@spk-mgl.de

Ihre persönlichen Ansprechpartner

Denise Braun

Baufinanzierungsberaterin
Müllheim

Tel. 07621 976-4615
Fax 07621 976-55 55 14
d.braun@spk-mgl.de

Reiner Danner

Baufinanzierungsberater
Müllheim

Tel. 07621 976-2061
Fax 07621 976-55 55 13
r.danner@spk-mgl.de

Miriam Gamb-Danzeisen

Vertriebsassistentin Immobilien
Müllheim

Tel. 07621 976-2066
Fax 07621 976-55 55 14
m.gamb-danzeisen@spk-mgl.de

Ralph Holzenkamp

Immobilienmakler
Region Müllheim

Tel. 07621 976-2065
Fax 07621 976-55 55 14
r.holzenkamp@spk-mgl.de

Andreas Liebig

Baufinanzierungsberater
Müllheim

Tel. 07621 976-2062
Fax 07621 976-55 55 13
a.liebig@spk-mgl.de

Martina Zöllin

Vertriebsassistentin Immobilien
Müllheim

Tel. 07621 976-2067
Fax 07621 976-55 55 14
m.zoellin@spk-mgl.de

 Cookie Branding
Nicht jetzt

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, die unbedingt erforderlich sind, um Ihnen unsere Website zur Verfügung zu stellen. Für die Dauer Ihres jetzigen Besuchs dieser Website werden keine weiteren Cookies gesetzt, wenn Sie das Banner oben rechts über „X“ schließen. Wenn Sie Ihre Zustimmung erteilen, verwenden wir zusätzliche Cookies, um zum Zwecke der Statistik (z.B. Reichweitenmessung) und des Marketings (wie z.B. Anzeige personalisierter Inhalte) Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website zu verarbeiten. Hierzu erhalten wir teilweise von Google weitere Daten. Weiterhin ordnen wir Besucher über Cookies bestimmten Zielgruppen zu und übermitteln diese für Werbekampagnen an Google. Detaillierte Informationen finden Sie in unserer "Erklärung zum Datenschutz". Ihre Zustimmung ist freiwillig und für die Nutzung der Website nicht notwendig. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“, können Sie im Einzelnen bestimmen, welche zusätzlichen Cookies wir auf der Grundlage Ihrer Zustimmung verwenden dürfen. Sie können auch allen zusätzlichen Cookies gleichzeitig zustimmen, indem Sie auf “Zustimmen“ klicken. Sie können Ihre Zustimmung jederzeit über den Link „Cookie-Einstellungen anpassen“ unten auf jeder Seite widerrufen oder Ihre Cookie-Einstellungen dort ändern.

i